Событийные экскурсии

Событийный туризм «Даниловские встречи». Песнопения помогают нам чувствовать время, прикоснуться к истории.

— Фестиваль духовной и казачьей песни — 21 мая 2022г.

— «Проводы призывника» — «Радоница», встреча весеннего призыва с боевыми офицерами – 30 апреля 2022г.

— «Военно-спортивные игры на День ВДВ»  —  «Ильи Пророка»  — 3 августа 2022г.

— «Проводы призывника – «Покрова», встреча осеннего призыва с боевыми офицерами –14октября 2022г.

— «Школьные военно-спортивные игры» — учреждение «Ордена Георгия Победоносца» -29 октября 2022г.

Молитва о восстановлении  мира:

Владыко Многомилостиве Господи, Иисусе Христе, Боже наш, Молитвами Всепречистыя Владычицы Нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Святых Равноапостольных Великого Князя Владимира и Великия Княгини Ольги, Святых Новомучеников и Исповедников Церкви нашея, Преподобных и Богоносных Отец Наших Антония и Феодосия, Киево-Печёрских Чудотворцев, Сергия, Игумена Радонежского, Иова Почаевского, Серафима Саровского и Всех Святых, Благоприятну Сотвори Молитву Нашу о Церкви и о Всех Людех Твоих.
 От единыя купели Крещения, еже при Святем Князе Владимире, мы, чада Твои, благодать восприяхом, — дух братолюбия и Мира в сердцах наших навеки утверди!
Иноплеменным же языком, брани хотящим и на Святую Русь ополчающимся, — запрети и замыслы их ниспровергни. Благодатию Твоею власть предержащих ко всякому благу настави, воинов — в заповедях Твоих утверди, лишенныя крова — в домы введи, голодныя — напитай, недугующая и страждущая — укрепи и исцели, в смятении и печали сущим — надежду благую и утешение подаждь, на брани убиенным — прощение грехов и блаженное упокоение сотвори.
Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, яко да во всех странах наших единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, со Безначальным Твоим Отцем, Пресвятым Благим и Животворящим Твоим Духом во веки веков. Аминь.                                                                                                                                  (Патриарх Кирилл благословил чтение особой Молитвы «О Восстановлении Мира».)