отчет о целевых

Протокол №3 от 07.06.2023г. Совета попечителей прихода Николая чудотворца. Решение: В целях профилактики работы с населением с благословения епископа Сарапульского и Можгинского подготовлен публицистический материал по утверждению христианских ценностей как части русской  культуры. Побудительными событиями  для этого послужили расстрелы школьников в Керчи, Перми, Казани, Ижевске, сослуживцев в армии молодыми призывниками. Православное мировоззрение помогает молодежи, подросткам, осознать в полной мере цену жизни. Обеспечить А.Ханановой ведение временного целевого счета на банковской карте: прием средств, отчет по приходу.

Для проведения следующего праздника необходимо провести ряд мероприятий по подготовке Даниловского храма как «Места силы» Удмуртской Республики. Дооформить надгробье Леониду Никольскому. Оформить надгробье Илье Покрышкину. Дооформить Алтарный крест Параскевы Пятницкой с семейными ценностями. Оформить памятное место Байситовским мученикам. Оформить памятное место Героям ВОВ. Оформить памятное место Расколу гражданской войны. Завершить устройство ограды. В казачьей усадьбе провести работы по обеспечению мероприятий водой, удобствами, местами для проведения  встреч, конференций и чаепитий, облагородить фасадную часть.

Протокол № 2 от 29.05.2023г. Совета попечителей Прихода Святителя Николая Чудотворца села Данилово. На престольный праздник Николая Чудотворца, в честь которого освящен храм села Данилово 21 мая проведен праздник «Русской Народной культуры»(Малый съезд фольклористов русской культуры» УР). Для исполнения мероприятий по положению о фестивале исполнителем Роготневой М.Н., было заявлено 4 автобуса по 18 мест для приезда творческих коллективов; подарочные наборы детским коллективам и участникам в количестве 27 комплектов; конфеты «Родные просторы» , детские книги «Благовест». Традиционно всех гостей кормили бесплатно кашей гречневой и чаем. Итого расходов 59 202рубля.

Для исполнения мероприятий по фестивалю «Даниловские встречи»по просьбе администрации для обеспечения праздничного настроения был приглашен «Камский Казачий хор», на доставку которого был заявлен автобус на 20 мест. Традиционно гостей накормили гречневой кашей и чаем. Итого расходов 8 289рублей.

Протокол № 1 от 29.04.2023г. Совета попечителей Прихода Святителя Николая Чудотворца села Данилово. Решение: создать попечительский Совет при Приходе Николая Чудотворца села Данилово. Цель: создание «Места Силы», святыни Удмуртии для возможных экскурсионных и паломнических поступлений для ремонта здания церкви и реконструкции росписей храма.